Открыть демо счет на бирже с регистрацией или без регистрации

демо счет на биржеДемо счет на бирже является отличным полигоном, на котором можно проверить свои стратегии, убедиться в работоспособности тактик и различных сриптов.

Биржевая торговля с виртуальными деньгами позволяет без риска попробовать свои силы в трейдинге на форекс, при этом сохранить собственный капитал.

Работа на демо ничем не отличается от торговли на реальных счетах, все тот же функционал, те же самые котировки это позволяет как нельзя лучше подготовиться для переходя на реал.

На данный момент существует несколько вариантов того как можно открыть демо счет на бирже с регистрацией или без таковой, вы сами выбираете какой из них отвечает вашим потребностям.

С регистрацией у брокера

Процесс простой, занимающий нескольких минут, вам потребуется указать свой электронный ящик, имя, фамилию, возраст, адрес проживания и телефон.

Некоторые трейдеры иногда указывают вымышленные данные это проходит если не собираетесь работать с реальными деньгами и верифицировать счет.

После регистрации скачиваете торговую платформу выбранной брокерской компании и переходите к установке. Большинство настроек уже будет стоять по умолчанию и соответствовать вашему брокеру.

Часто нужный вид счета требуется открыть непосредственно в кабинете трейдера, а после войти в него в торговой платформе. При открытии счета следует выбрать кредитное плечо и валюту.

Особенности открытия демо счета на бирже без регистрации

Некоторые новички хотят открыть демо счет без регистрации, по-видимому надеясь сохранить полную анонимность или просто считая, что так будет быстрее.

Решить задачу можно скачав торговую платформу в конце статьи или на сайте https://www.metatrader4.com/ru

А после перейти к самому процессу установки непосредственно на компьютер или смартфон. Установка проста и интуитивна, после её завершения запускаем программу metatrader, ярлык которой найдете на рабочем столе или в меню «Пуск».

Приятной неожиданностью является то что демо счет открывается сразу при установке, если этого не случилось по каким-то причинам, то щелкаем правой клавишей мыши на вкладке счета в навигаторе:

открыть демо счет на биржеЗатем выбираем MetaQuotes Software Corp если вы устанавливаете версию с официального сайта или выбираем один из серверов брокера и переходим далее:


После нажимаем «Открыть демо счет для торговли виртуальными деньгами без риска» переходим дальше:


Следующим шагом будет меню основных настроек, без которых просто не обойтись, тут нужно заполнить все поля иначе вас не пустит на следующий этап:


Вписываем все необходимые данные, можно вымышленные – Имя, Фамилия, E-mail, номер телефона, не забываем указать сумму депозита, с которой вы будете вести свою виртуальную торговлю. Тут рекомендуется указывать реальное значение капитала с которым вы планируете торговать в будущем.

Размер депозита – желательно указывать такую же сумму как собираетесь использовать в торговле реальными деньгами и которая может быть в вашем распоряжении.

Плечо – размер кредитного плеча, я указывал по максимуму, ведь существует возможность регулировать объемы открываемых позиций.

В завершении ставим птичку в строке подтверждения условий открытия нажимаем далее и перед вами откроется окно с данными счета:


Их можно сохранить, а можно и не сохранять если вы не планируете кому-то предоставлять инвесторский доступ. В случае утери данных не будет большой проблемой еще раз открыть демо счет без регистрации.

Ну и в завершении жмем готово, по данной схеме открыть демо счет на бирже можно не более чем за 15-20 минут и теперь вы сможете учиться торговле на форекс не рискуя деньгами и не выходя из дома.

Скачать торговую платформу

Для простоты установки платформа привязана к одному из брокеров, регистрация не требуется.